Реставрация картин и икон

Разный ремонт

Адрес

Макеевка, ул. Больничная
Макеевка, ДНР

Телефоны

071 457 06 90
Написать сообщение

Социальные сети

2018-06-03 11:48:54    1969

Дополнительная информация

Реставрация картин и икон это Разный ремонт в Макеевка, ДНР

Описание

Многолетний опыт реставрации картин и икон (более 200 произведений четырёх музеев Украины и более 400 из частных собраний). Выполняются работы любой категории сложности.
В работе с иконами восстанавливаем целостность досок, укрепляем и устраняем следы деятельности личинок жука-точильщика, "лечим" ожоги, укрепляем левкас и красочной слой иконы, удаляем все виды загрязнений, проводим расчистку и удаление записей, восстанавливаем левкас, красочный слой, серебро и позолоту в границах утрат, осуществляем чистку окладов и оформление икон в киоты и рамы.
С картинами осуществляется ремонт подрамников, заделка прорывов холста, наращивание кромок, дублирование основы, укрепление красочного слоя, "лечение" ожогов, удаление любых загрязнений и расчистка потемневшего лакового покрытия, удаление записей, восстановление утрат грунта и авторского красочного слоя в границах утрат, нанесение защитного покрытия, оформление картин в багет соответствующий стилю и времени картины.
Фотофиксация процессов. Гарантия на качество работ.
Также проводим экспертизу, рыночную оценку, устную и письменную консультации.
Стоимость и сроки работ определяются после ознакомления с объектом реставрации и анализом материалов. Приблизительная оценка возможна по качественным фотографиям в режиме электронной почты.
Работы ведутся по методикам и технологиям научной реставрации, применяемыми в сохранении музейных произведений живописи.

Написать отзыв

Чтобы написать отзыв, необходимо сначала войти.